• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одиночество так же опасно для здоровья, как и ожирение

    Опубликовано: 2016-06-02 11:24:48

    Одиночество и социальная изоляция являются столь же опасными для здоровья, как и ожирение, считают американские исследователи из университета Бригама Янга.

    Несмотря на то, что у пожилых людей выше вероятность быть одинокими и столкнуться с риском смерти, среди молодого поколения социальная изоляция представляла большую опасность для здоровья, чем среди старшего. Наиболее явно просматривалась связь одиночества и социальной изоляции с преждевременной смертью среди населения моложе 65 лет.

    В исследовании были изучены данные из различных научных работ в области здравоохранения. В целом выборка включала данные более трех миллионов участников из исследований относительно одиночества, социальной изоляции и одиночного проживания.

    Одиночество и социальная изоляция представляют собой разные понятия. Например, кто-то может быть окружен большим количеством людей, но по-прежнему чувствовать себя одиноким. Другие люди могут изолировать себя, потому что они предпочитают быть в одиночестве. Однако оба этих явления, как показало исследование, имеют негативное влияние на продолжительность жизни.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.