• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страны G7 договорились бороться против финансирования терроризма

    Опубликовано: 2016-05-23 15:00:03

    На встрече министров финансов стран G7 принято решение обмениваться информацией о финансовой разведке и вместе бороться с финансированием терроризма.

    Страны Большой семерки согласовали более радикальные меры для борьбы с финансированием международного терроризма. Заявление сделано по результатам двухдневного совещания министров финансов стран G7 в Японии, передает Deutsche Welle.

    "Противодействие насильственному экстремизму и привлечение виновных к ответственности остаются главными приоритетами для всего международного сообщества. G7 обязуется работать вместе для усиления глобальной борьбы против финансирования терроризма", - говорится в заявлении.

    Германия, Британия, Италия, Канада, Франция, США и Япония заявили о намерении усилить обмен информацией о финансовой разведке и сотрудничать в применении санкций против представителей финансовых сетей террористов. 
    Министры финансов Большой семерки также предупредили о рисках для мировой экономики в случае выхода Великобритании из ЕС.

    "Неопределенности для глобальной перспективы выросли, в то время как геополитические конфликты, терроризм, поток беженцев и шок от потенциального выхода Великобритании из ЕС также усложняют глобальную экономическую среду", - подчеркивается в заявлении.

    Встреча министров финансов прошла накануне саммита G7, который пройдет 26-27 мая в Исе-Сима, Япония.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.