• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ: Есть опасность вспышки вируса Зика на побережье Черного моря

    Опубликовано: 2016-05-19 15:15:13

    В ВОЗ заявили, что грузинское и российское побережье Черного будут находится в зоне повышенного риска заболеваний вирусом Зика этим летом.

    Всемирная организация здравоохранения предупреждает о возможности вспышки вируса Зика на грузинском и российском побережье Черного моря. Об этом в ВОЗ заявили сегодня, 18 мая, пишет Deutsche Welle со ссылкой на AFP.

    Отмечается, что грузинское и российское побережье Черного будут находится в зоне повышенного риска этим летом. Вместе с тем, в Европе также должны быть осторожны в летние месяцы, отметили в ВОЗ.

    "Если не будут приняты меры, вполне вероятным является локальное распространение вируса Зика в определенных географических зонах: на португальском острове Мадейра, а также северо-восточном побережье Черного моря", - сказано в сообщении.

    Причиной для высокого уровня угрозы является наличие в этих регионах комаров Aedes aegypti, которые переносят вирус.

    Как сообщается, 18 государств Европы имеют статус стран "со средним вероятностью вспышки вируса Зика", наибольший риск - в Италии, Франции и на острове Мальта. Всего на территории Европы этим летом ожидается "низкая или средняя" вероятность вспышки вируса.

    В начале февраля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку лихорадки Зика чрезвычайной ситуацией для стран Латинской Америки и угрозой мирового масштаба.

    12 февраля в Минздраве сообщили, что комары видов Aedes aegypti и Aedes albopictus, которые являются переносчиками вируса Зика, не водятся в Украине.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.