• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В НАТО считают маловероятной большую войну с Россией

    Опубликовано: 2016-05-17 13:15:36

    Генерал НАТО Сальваторе Фарина заявил, что пока не видит возможности для широкомасштабной конвенциональной войны с Россией.

    Несмотря на рост напряженности в отношениях между Североатлантическим альянсом и Россией, итальянский генерал НАТО Сальваторе Фарина считает пока маловероятным военный конфликт с Москвой. Об этом он заявил в понедельник, 16 мая, передает Deutsche Welle.

    "Пока я не вижу никакой возможности для широкомасштабной конвенциональной войны", - заявил глава штаб-квартиры НАТО в нидерландском городе Брюнссюме.

    В то же время, Фарина констатировал, что "опасное" поведение России в регионе Балтийского моря может "рано или поздно привести к инцидентам".

    По его словам, НАТО не стремится к эскалации отношений с РФ. "То, что мы делаем - это оборона и отпугивание", - отметил генерал.

    В то же время Минобороны РФ намерено восстановить радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) Днепр, расположенную под оккупированным Севастополем. Этот шаг позиционируется как ответ на "возросшую активность кораблей НАТО и США в Средиземном и Черном морях".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.