• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оппозиция в Беларуси объединилась в преддверии выборов в парламент

    Опубликовано: 2016-05-16 18:00:45

    Представители Белорусского национального конгресса договорились выдвинуть единого кандидата от каждого из избирательных округов.
    В Минске в воскресенье, 15 мая, прошла учредительная сессия Белорусского национального конгресса, который представляет собой объединение демократических сил страны.
    По итогам мероприятия его участники договорились о единстве демократических организаций и согласовали свои позиции в преддверии запланированных на сентябрь выборов в Национальное собрание - парламент страны.
    Общественные деятели, в число которых вошли экс-кандидаты в президенты Николай Статкевич и Владимир Некляев, бывший глава Республики Беларусь Станислав Шушкевич и оппозиционер Вячеслав Сивчик, заявили о необходимости "предотвратить конкуренцию различных оппозиционных кандидатов друг с другом".
    Участники встречи, в частности, договорились, что будут выдвигать единого кандидата от каждого из избирательных округов.
    Всего на мероприятие, которое проходило под проливным дождем в одном из скверов белорусской столицы, собрались, по данным агентства БелаПАН, около 100 человек.
    Выбор места конгресса был связан с тем, что, по словам Шушкевича, "ни одна государственная структура" не предоставила активистам помещения.
    На месте собрания присутствовали также сотрудники правоохранительных органов. Они оформили несколько протоколов об административных правонарушениях, в частности, на Статкевича, но задержаний не производили.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.