• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На создание «рыбной полиции» из бюджета выделят 15 млн гривень

    Опубликовано: 2016-05-13 13:45:00

    Новосозданный рыбный патруль будет оснащен современным оборудованием и техникой.
     
    Комитет Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений поддержал проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2016 год", тем самым дал добро на выделение из бюджета 15 миллионов гривень на оснащение рыбного патруля в Киевской области.

    На эти деньги будет закуплена современная техника и оборудование для сотрудников рыбного патруля. "Мы закупим форму, лодки, дроны, приборы ночного видения и тому подобное оборудование", — рассказывают в Государственном агентстве рыбного хозяйства (Госрыбагенстве).

    Как отмечают в ведомстве, ликвидация действующих органов рыбоохраны и создание рыбоохранного патруля является первоочередной задачей для рыбного хозяйства Украины на 2016 год.

    В Госрыбагентстве рассказывают, что проект уже частично реализован. Отобрано 75% персонала, проведено обучение, объявлен тендер и на закупку оборудования. "Единственный тормозящий фактор — отсутствие техники и оборудования",— отмечает руководитель Госрыбагентства Ярема Ковалив.

    "Рыбный патруль Киевщины" — пилотный проект, опыт которого в течение 2016 будет использован во всех областях Украины, отмечают в ведомстве.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.