• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые ищут альтернативу ГМО

    Опубликовано: 2016-05-29 09:24:12

    Крупнейшая французская компания поддерживает исследования в области традиционной селекции

    Французская компания Limagrain намерена предпринять исследования генетического механизма растений. Она надеется найти новые способы получения урожайных сортов сельскохозяйственных культур и таким образом прекратить споры сторонников и противников ГМО.
     
    Сторонники ГМО видят в них спасение от проблем, связанных с уменьшением природных ресурсов. Противники опасаются, что они  несут угрозу для окружающей среды, проблемы, связанную с безопасностью продуктов питания, а также проблемы неравных условий для сельхозпроизводителей.
     
    Президент Limagrain считает необходимым изучить генетический механизм обычных растений с тем, чтобы можно было получать продуктивные сорта методами традиционной селекции, без применения генной инженерии. Следует сказать, что французская компания является четвертым в мире поставщиком семян, в том числе и генетически модифицированных.
     
    Исследователи уже выделили геномы нескольких культур и сейчас расшифровывают генетический код пшеницы, наиболее сложный из них.


    Инф. foodcontrol.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.