• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чрезмерные уровни тяжелых металлов обнаружены в азиатских комбикормах

    Опубликовано: 2016-05-26 18:24:32

    Чрезмерное использование тяжелых металлов в комбикормах несет серьезную угрозу для здоровья потребителей

    Порядка 30% проб комбикормов и премиксов из ряда стран Азии содержат тяжелые металлы в количестве, превышающие максимально допустимые уровни, установленные стандартами ЕС, отмечается в исследовании Alltech Heavy Metal Survey за 2015 год. Всего в исследовании было использовано порядка 500 проб различных комбикормов и премиксов из большинства стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
     
    Чаще всего комбикорма были загрязнены чрезмерными уровнями мышьяка (As), кадмия (Cd) и свинца (Pb). При этом исследователи обнаружили, что в сегменте готовых комбикормовых смесей загрязненными оказались шокирующие 68% всех образцов, пишет kombi-korma.ru. В сегменте премиксов превышение максимально допустимых уровней тяжелых металлов было обнаружено в 15% всех образцов.
     
    По словам руководителей исследования, обнаруженные результаты свидетельствуют о том, что чрезмерное использование тяжелых металлов в комбикормах в Азиатско-Тихоокеанском регионе сегодня не только является вредным для животноводства, но и несет серьезную угрозу для здоровья потребителей.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.