• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сухие смеси для детей содержат повышенный уровень сахара и соли

    Опубликовано: 2016-05-26 09:04:59

    Вредные продукты могут спровоцировать развитие ожирения и диабета у детей

    По мнению диетологов, сухие смеси не являются подходящим продуктом детского питания. Производители умышленно замалчивают тот факт, что среди компонентов подобных товаров присутствует повышенное количество соли, сахара, красителей и всевозможных ароматизаторов.
     
    Очень сомнительно, что подобные составляющие принесут хоть малейшую пользу детскому организму. Специалисты также отмечают способность данных вредных продуктов нарушать работу растущего организма ребенка, следствием чего могут стать развитие диабета, проблемы с пищеварением и возникновение лишнего веса.
     
    Ученые выяснили, что состав более чем тысячи сухих смесей для детей содержат критический уровень вредных веществ. Последние исследования показали, что почти каждый четвертый ребенок в США в возрасте от двух до пяти лет страдает от ожирения и повышенного кровяного давления. Данные проблемы с возрастом будут только прогрессировать.
     
    Инф. foodcontrol.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.