• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты не рекомендуют покупать грудное молоко в интернете

    Опубликовано: 2016-05-24 09:04:21

    Согласно статистике, 79% женщин, опасаясь детских смесей, которые содержат ГМО, предпочитают грудное вскармливание

    Последнее исследование, опубликованное в журнале Pediatrics, показало, что каждый десятый из сотни образцов грудного молока, которое продают в интернете, на 10% загрязнен протеинами коровьего молока. К сожалению, многие американские родители покупают непроверенное грудное молоко онлайн.
     
    Согласно статистике, 79% женщин, опасаясь детских смесей, которые содержат ГМО, предпочитают грудное вскармливание. Более 55 тысяч родителей не проверяют качество покупаемого продукта и верят продавцам на слово.
     
    Исследователи рекомендуют приобретать грудное молоко в специализированных учреждениях, где оно проверяется на возбудителей болезни и проходит пастеризацию, что гарантирует его безопасность. Грудное молоко, купленное через банк молока, выходит дороже, чем приобретенное в интернете, однако здоровье малыша всегда должно быть приоритетом.

    Инф. foodcontrol.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.