• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пищевые добавки могут быть вредными

    Опубликовано: 2016-05-23 18:44:45

    Требования к пищевым добавкам и энергетическим напиткам в Швеции должны быть повышены, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Требования к пищевым добавкам и энергетическим напиткам ("энерготоникам") должны быть повышены, пишет на странице дебатов крупнейшей газеты Швеции "Дагенс нюхетер" назначенный правительством эксперт Герхард Ларссон/ Gerhard Larsson.
     
    На сегодняшний день эти продукты не контролируются никаким ведомством и существует риск того, что они могут содержать опасные для здоровья вещества, считает эксперт, предлагая целый ряд мер.
     
    В частности, требование к производителю: заявлять в Ведомство контроля пищевых продуктов при появлении каждого нового препарата, прежде чем он появится на рынке. 
     
    Кроме того, эксперт предлагает составить список запрещенных компонентов, а также провести масштабную информационную кампанию в Швеции о риске, который может быть связан с бесконтрольным употреблением пищевых добавок.


    Инф. foodcontrol.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.