• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразильские ученые утверждает, что глифосат вызывает рак

    Опубликовано: 2016-05-23 12:24:11

    Использование глифосата и распространение ГМ-штаммов ставят Бразилию в топ-10 стран по потреблению продуктов, при производстве которых использовались пестициды

    Бразильские власти недавно разрешили в стране коммерческое использование генетически модифицированных сортов кукурузы, сои и ГМ-эвкалипта, при производстве которых используются 2,4-D-химические вещества, такие как глифосат. В свою очередь, Национальный институт рака Бразилии заявил, что глифосат является очень опасным гербицидом и может вызывать рак. Об этом сообщает издание GlobalResearch.
     
    Использование глифосата и распространение ГМ-штаммов ставят Бразилию в топ-10 стран по потреблению продуктов, при производстве которых использовались пестициды. Неэффективная система контроля за использованием пестицидов и их содержанием в продуктах питания, а также низкий уровень информированности многих сельхозпроизводителей в стране являются основными причинами складывающейся ситуации.
     
    Жители Бразилии крайне обеспокоены подобным решением властей. Использование пестицидов вредит не только человеческому здоровью, но и загрязняет окружающую среду. В свою очередь сторонники ГМ-технологий уверяют, что ГМ-эвкалипт обладает повышенной продуктивностью и позволяет использовать больше древесины при меньших затратах ресурсов, а вредные качества глифосата еще не доказаны на 100%.


    Инф. foodcontrol.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.