• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за терактов турпоток в Турцию снизился на треть

    Опубликовано: 2016-05-11 15:15:46

    На сокращение турпотока повлияло ухудшение террористической ситуации в стране.

    Бизнес-активность в туристическом секторе Турции снизилась на 50%, а в целом поток туристов сократился на 30%. Об этом сообщает турецкая газета Hürriyet.

    На сокращение турпотока повлияли теракты в Анкаре и Стамбуле, а также, в случае с туристами из РФ, инцидент с российским Су-24, сбитым 24 ноября 2015 года.

    Как пишет издание, масштабный кризис ударил даже по компаниям, оказывающим ритуальные услуги, - только в этом секторе сократилась половина рабочих мест. Одним из основных видов ритуальных услуг была подготовка к отправке на родину тел туристов, погибших в результате утопления, сердечных приступов, падений или дорожно-транспортных происшествий, причем чаще всего это были туристы из РФ или ФРГ, рассказал глава Ассоциации частных компаний, оказывающих ритуальные услуги (CENHİZD) Мехмета Четина.

    В целом, поток туристов, прилетевших в Анталию за этот период, сократился на 30%. Согласно статистике, анализирующей турпоток из 23 стран, количество приезжих из России снизилось более чем на 90%, Германии - на 30%, Бельгии - на 36%, Великобритании и Дании - на 15%. За тот же период произошел рост турпотока из Израиля (73%), из Украины (32%) и из Ирана (3%).

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.