• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Защемление нерва в шейном отделе

    Опубликовано: 2016-05-26 20:24:48

    Это очень не комфортные ощущения, которые могут проявляться комплексами симптомов. Это сильные головные боли, тошнота, постоянные головокружения. Сильно болит позвоночник и мышцы в шейном отделе как будто каменные. Защемление нерва - это когда мышцы находятся в напряжении, а между ними проходящий нерв сильно зажат мышцами. Самопроизвольно они расслабиться не смогут, данное заболевание нужно лечить комплексно.

    Причины.

    Они могут быть разными - это и долгая работа за компьютером, в основном люди работающие в офисе чаще страдают данным заболеванием. У людей с остеохондрозом тоже могут быть данные симптомы, при различных вывихах шеи, неправильное положение подушки во время сна.

    Одной из причин может быть шейный остеохондроз. А как лечить шейных остеохондроз решит ваш лечащий врач.

    Лечение и диагностика.

    Чтоб не было таких проблем хорошо после работы с компьютером 10 минут уделять зарядке каждый час. Нужно встать потянуться, поделать круговые движения шеей. Если все-таки мучают данные боли, рекомендуют обратиться к специалисту. Сперва он должен назначить электрофорез, чтобы уменьшить болевой эффект в мышцах. Затем хорошо делать массажи у специалиста. Врач обычно из лекарств прописывает миорелаксанты и противовоспалительные препараты такие как найз, кеторол, мидокалм, сирдалуд. При сильных и острых синдромах делают новокаиновую блокаду.

    Обычно данный синдром проходит очень быстро если его правильно и комплексно лечить. Не стоит забывать, что это может возникнуть и вновь, если не соблюдать правила. Зарядка нужна обязательна, ее нужно выполнять именно для того отдела, где боль часто беспокоит. Иначе она будет постоянной. Люди, которые страдают данными симптомами, но не лечат их, могут перейти в хроническую форму и нерв может атрофироваться, тогда может отказать та часть тела, где проходит нерв. Допустим рука или плечи

    Инф. ukrday.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.