• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продлеваем период эксплуатации ортопедического матраса

    Опубликовано: 2016-05-26 11:04:28

    Потребитель, приобретая ортопедический матрас и вкладывая на его приобретение достаточно ощутимую сумму денег, заинтересован в том, чтобы покупка прослужила максимально долго. Поэтому данный правила, помогут Вам максимально продлить срок использования Вашей покупки.

    Не все покупатели осведомлены, что не только техника изготовления, но и качество ортопедического матраса влияют на возможность долгого его использования.

    Также очень важным аспектом в использовании такого спального атрибута является его правильный и тщательный уход.

    Стоит отметить, что средний срок использования матраса зависит напрямую от материалов, наполнителей, а также правильной эксплуатации с соблюдением весовой границы, на которую рассчитана та или иная модель. Поэтому именно на эти аспекты надо обратить особое внимание.

    Чтобы ортопедический матрас прослужил максимальное количество времени, следует отдать предпочтение, конечно же, более натуральным материалам, а также основе не из переплетенных пружин.

    Это поможет продлить срок использования и даст возможность использовать изделие на протяжении 7—10 лет.

    Беспружинные матрасы, как правило, используются сроком в два раза меньше, поэтому они не очень выгодны. Продукция из не натуральных материалов используются максимум на протяжении 5-ти лет и не очень позитивно сказываются на Вашем здоровье.

    Но, несмотря на разновидность представленного на рынке моделей, всегда на время их использования влияет особенность самой эксплуатации.

    Когда покупаете матрас, не забывайте, что именно от вас зависит срок его использования, не пренебрегайте этими правилами.

    Следует обратить внимание на следующие факторы:

    - Соблюдайте границу допустимого веса для использовании данного изделия;

    - Регулярно меняйте расположение спального атрибута в противоположном направлении (с головы в подножье и наоборот);


    - Используйте качественный наматрасник, а также регулярно его меняйте;

    -  Периодически проветривайте изделие (избегайте солнца);

    - Избегайте влажной уборки, не утюжьте, не деформируйте его;

    - Не позволяйте использовать изделие не по назначению (прыгать, стоять и т. п.);

    - Используйте купленную модель с ортопедической несущей поверхностью дивана.

    Напоследок стоит отметить: не следует использовать любой матрас на протяжении более 10 лет, даже если он в прекрасном состоянии и Вам кажется, что он выглядит совсем как новый.

    Эксплуатация изделия выше данного срока может привести к проявлению аллергических реакций из-за скопления внутри матраса большого количества пыли, которое просто уже невозможно удалить.

    Так что относительно своих целевых характеристик любая модель, по истечении данного срока, теряет большую часть своих изначальных характеристик и, по сути, становится бесполезна.

    Используйте данные правила и не пренебрегайте ни одним из пунктов, и тогда ортопедический матрас прослужит Вам достаточно большое количество времени

    Инф. ukrday.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.