• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всего два пинты пива в день ускоряют потерю памяти у мужчин среднего возраста

    Опубликовано: 2016-05-26 08:44:33

    Мужчины в возрасте от 40, которые пьют только две пинты пива в день рискуют ускорить снижение умственных способностей почти на шесть лет раньше, как они достигнут пенсионного возраста, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В первом долгосрочном изучении, ученые отслеживали более 5000 британских мужчин в течение 20 лет и обнаружили, что пьянство приводит к преждевременному повреждению памяти.

    Умеренное питье, определяется как менее 2,5 единицы в день - примерно пинта пива или большой бокал вина - как доказано, не оказывают никакого влияния на память, мышление или решение проблем. Но люди, которые пили более 4,5 единиц в день - меньше, чем две пинты или два больших бокала вина пострадали. У них наблюдалось ухудшение их способности вспомнить информацию. Память ухудшалась на шесть лет раньше, чем должно быть. И процесс снижения " исполнительных функций " мозга (внимание и аргументация своей точки зрения) был ускорен на полтора года.

    Д-р Séverine Sabia, ведущий автор исследования, говорит: «Большая часть научных данных о пьянстве и отношение его к памяти и исполнительной функции основана на пожилое население. Наше исследование сосредоточено на участниках среднего возраста и предполагается, что пьянство связано с более быстрым снижением всех областей когнитивной функции у мужчин».

    Участники, которые брали участие в эксперименте в середине 40-х годов, когда они были приняты на работу, были опрошены три раза в течение первого десятилетия, чтобы установить, сколько, как часто, и что они пили.

    Вторым этапом был анализ их когнитивных функций.

    Каждого человека оценивали три раза в течение ближайших десяти лет, начиная с возраста 56 в среднем и заканчивая, когда им исполнилось 66.

    У сильно пьющих наблюдалось снижение памяти, эквивалентной дополнительным шести годам за десятилетие. Тяжелые пьющие также отличались ухудшением в экспериментах тестирования их вербальных и математических способностей.

    Результаты также показали снижение в целом когнитивных способностей и исполнительных функций, ухудшение которых ускорялось на полтора года, по сравнению с теми, кто не пил вообще.

    Некоторые 2099 женщин приняли участие в эксперименте.

    Те, кто пил более двух единиц в день, как правило, показывали ускоренное снижение когнитивных способностей, но исследователи сказали, что результаты не были достаточно весомыми, чтобы быть статистически значимыми, и сказал, что они не смогли заключить какие-либо окончательные выводы.

    В исследовании, опубликованном в журнале Neurology, пришли к выводу, что «потребление тяжелых напитков в середине жизни, вероятно, будет вредно для когнитивного старения, по крайней мере, у мужчин».

    Доктор Sabia признала, что исследования опирались на самооценку питья, так что " некоторые участники, возможно, недооценили их потребление

    Инф. ukrday.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.