• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США напомнили Абэ после встречи с Путиным о единстве союзников

    Опубликовано: 2016-05-10 17:30:33

    Вашингтон подчеркнул важность единства партнеров в подходе к России.
    Вашингтон, комментируя визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию, призвал Токио помнить о важности единства союзников. Об этом заявила представитель Госдепа Элизабет Трюдо на брифинге.
    "Мы регулярно проводим консультации с правительством Японии по ряду региональных и глобальных проблем. Поддержание единства среди наших партнеров, включая ЕС и G7, остается жизненно важным в нашем подходе к России", - цитирует Трюдо пресс-служба ведомства.
    Напомним, встреча президента России Владимира Путина с Абэ состоялась в Сочи 6 мая. На встречи обсуждался ряд вопросов, в том числе Курилы, ситуации в Украине, Сирии и Корейском полуострове.
    Отметим, в феврале СМИ писали, что президент США Барак Обама просил Абэ воздержаться от визита в Россию. По сведениям Kyodo, Абэ не согласился с президентом США, и дискуссия закончилась безрезультатно.
    В конце марта этого года в правительстве Японии пообещали России "адекватный ответ" в случае размещения военной базы на Курильских островах.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.