• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобразования хочет сэкономить 7,6 млн гривень на школьных аттестатах

    Опубликовано: 2016-05-10 13:45:57

    Выпускникам выдадут школьные аттестаты из тонкого пластика, а получившим базовое среднее образование — свидетельства из целлюлозно-бумажного материала. Больше всего сэкономить помог переход с пластика на бумагу.
     
    ГП "ИнфоРесурс" снизил цену закупки документов о среднем образовании для выпускников школ 2016 года на 30%. Об этом сообщает Правительственный портал.

    Удешевить печать школьных документов удалось за счет материалов: аттестаты о среднем образовании будут изготовлены из тонкого пластика, а свидетельства о базовом среднем образовании — из целлюлозно-бумажного материала.

    Переход на бумагу для девятиклассников министерство объясняет тем, что этот документ не так часто используется своим владельцем.

    Ожидаемая экономия — 7,5 млн грн от запланированных 23,3 млн грн.

    Экономия коснулась и изготовления приложений к свидетельствам и аттестатов, а также свидетельств об окончании спецшколы, похвальных листов и грамот. На их производство было запланировано 1,7 млн грн, а сэкономлено — 170,7 тыс. грн. На отличиях о достижениях в учебе (золотых и серебряных медалях) сэкономлено 21,3 тыс. грн от запланированного 0,6 млн грн.

    По предварительным расчетам, суммарная экономия средств, запланированных в 2016 году на изготовление документов об общем среднем образовании, приложений к ним, похвальных листов, похвальных грамот и наград о достижениях в учебе, составит 7,69 млн грн. Это почти 30% от запланированных в госбюджете 25,6 млн грн.

    По результатам проведенных торгов на закупку документов об общем среднем образовании и отличий о достижениях в учебе ГП "Инфоресурс" акцептовано предложение ЗАО "НИИ ПИТ". 16 мая с этим участником заключат договор об изготовлении документов о среднем образовании на основе фотокомпьютерных технологий.

    Кроме того, акцептовано предложение участника торгов ГП "Полиграфический комбинат "Заря", с которым 10 мая заключат соглашение по изготовлению бланков документов об образовании полиграфическим способом. Комбинат изготовит для общих средних учебных заведений приложения к свидетельствам и аттестатов, а также свидетельства об окончании спецшколы, похвальные листы и грамоты.

    Золотые и серебряные медали уже изготовлены и отгружены в ГП "ИнфоРесурс".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.