• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие диеты наносят вред здоровью

    Опубликовано: 2016-05-24 11:04:45

    Не так давно американские ученые из Нью-Йорка опубликовали работу, в которой, используя многочисленные показатели взятых анализов, определили, какие именно диеты являются самыми опасными и вредными для человека. 

    Все диеты, которые были представлены в свободном доступе, ученые проанализировали, а также собрали данные о людях, которые с помощью их худели или пытались похудеть, но не смогли, и проверили состояние их здоровья. 

    Американская диета «Волшебное голодание» была признана самой опасной. Суть ее заключается в том, что человек на протяжении недели питается только одним блюдом или продуктом. Ученые считают, что нельзя так ограничивать рацион, так как это может привести к очень серьезным последствиям, хоть и в основе этой диеты лежат натуральные продукты. Организм недополучает витамины, питательные вещества и пищевые волокна и вместо жира сжигает мышечную массу, чтобы получить недостающую энергию. Такая диета может привести не только к нарушению обмена веществ, но и к анорексии.

    Второй диетой стала низкоуглеводная. Человек, используя такую диету, должен потреблять в большинстве белки. Последствия такие же, как и в «Волшебном голодании».

    А третье место заняла четвертная диета, которая предполагает уменьшать потребленные калории в четыре раза. Такое потребление ведет к неправильной работе жизненно важных органов, а так же к моментальному набору недостающего веса после такой диеты

    Инф. ukrday.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.