• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От боли в мышцах может избавить вишневый сок

    Опубликовано: 2016-06-17 16:44:52

    Американские ученые разработали метод борьбы с мышечной болью. Скоро любители спорта смогут забыть о боли в мышцах, которая считалась неотъемлемой частью тренировок. Защитит мышцы от боли вишневый сок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Противовоспалительные свойства вишневого сока были известны и раньше, однако его влияние конкретно на мышечную ткань до сих пор не изучалось. Из всех видов млекопитающих от повреждений мышечной ткани страдают только люди и лошади.

    В эксперименте с участием 14 добровольцев половина участников ежедневно выпивали 350 г вишневого сока 3 дня до нагрузки и 4 дня после. Остальные пили сок-«плацебо», не содержащий вишни. Участники выполняли двадцатикратное сгибание руки с напряжением. Через две недели группы поменяли нагружаемую руку и те, кто пил «плацебо» стали пить вишневый сок и наоборот. У тех, кто пил «плацебо», мышечная сила уменьшилась в среднем на 22%, тогда как у участников, пивших вишневый сок, она уменьшилась всего на 4%. Через 24 часа после нагрузки болезненность у тех, кто пил вишневый сок, достигла максимума, а у тех, кто не пил вишневый сок, она нарастала в течение двух суток.

    Ученые надеются создать на основе вишневого сока новые безопасные лекарства от артрита и подагры.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.