• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клюквенный сок предотвращает мочевые инфекции

    Опубликовано: 2016-05-29 07:24:13

    В клюкве содержатся антиокислительные вещества, которые способны противостоять бактериям, утверждают американские ученые.

    Специалисты Американской урологической ассоциации обнаружили, что 1 стакан сока клюквы в день является хорошей профилактикой инфекций мочевых путей. Благодаря содержанию различных кислот — лимонной, яблочной, хинной и других — клюква давно уже используется как домашнее средство для лечения несложный мочевых инфекций.

    При инфекции бактерии, попадая в мочевые пути, начинают быстро размножаться в уретре и вызывают воспаление и раздражение. А затем могут проникнуть к мочевому пузырю и почкам, что приведет к серьезным заболеваниям.

    Клюква содержит витамины, а также антиокислительные вещества (флавоноиды, флавонолы, катехины и антоцианы), которые противостоят инфекциям мочевых путей

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.