• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разобрались в аллергии от клубники

    Опубликовано: 2016-05-27 14:04:25

    Не каждый занимается выращиванием клубники. Куда проще купить уже готовую сорванную клубнику на рынке. Но именно в этот период массового дозревания клубники и ее реализации на рынках, в лечебные учреждения поступают больные с аллергией от употребления клубники.

    Почти 95% пациентов, обратившихся с аллергическими проявлениями, не выращивали, а покупали клубнику. По этой причине была произведена Российскими учеными сравнительная лабораторная диагностики клубники, которая только что сорвана и той, которая была сорвана более чем 3 часа назад. Как оказалось химический состав клубники, что была сорвана более чем 3 часа назад значительно отличался от свежей. И это притом, что оба вида клубники росли на одной грядке.

    Было установлено что свежая клубника практически не вызывает аллергических реакций. А вот та клубника, которая сорвана заблаговременно, способна вызывать особенно у детей аллергические высыпания на коже. Хотя данные проявления аллергии часто можно наблюдать и у взрослых.

     
    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.