• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запоры могут быть ранним признаком болезни Паркинсона

    Опубликовано: 2016-05-26 19:04:10

    Люди, страдающие запорами, больше прочих рискуют приобрести болезнь Паркинсона.

    Сотрудники Клиники Майо в Рочестере (штат Миннесота, США) изучили медицинскую документацию 196 мужчин и женщин, у которых болезнь Паркинсона была диагностирована в 71 год, и сведения о 196 здоровых добровольцах того же возраста. Выяснилось, что в группе больных 36% жаловались на запоры, тогда как здоровые испытуемые сталкивались с такой проблемой лишь в 20% случаев.

    Приняв во внимание возраст, курение, употребление кофе, прием препаратов, провоцирующих запоры, и жалобы на запоры на протяжении 19 лет перед постановкой диагноза, ученые установили, что пациенты с болезнью Паркинсона страдают нарушениями моторики кишечника в два раза чаще, чем их здоровые сверстники.

    Исследователи отмечают, что связь между запорами и нейродегенеративным заболеванием очевидна задолго до того, как недуг будет диагностирован. В большинстве случаев запоры сигнализируют о начале болезни Паркинсона за двадцать лет до появления тревожных симптомов.

    Болезнь Паркинсона — это нарушение двигательной системы, которое чаще всего настигает людей старше пятидесяти лет и приводит к дрожанию конечностей, тугоподвижности, потере равновесия, из-за чего человеку трудно ходить, говорить и выполнять простейшие задачи.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.