• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красота и здоровье волос зависит от питания

    Опубликовано: 2016-06-12 16:24:36

    Немаловажное значение для здоровья и красивого внешнего вида волос имеет регулярный уход за ними. Но не меньшее значение для волос имеет правильное и сбалансированное питание человека.


    Именно благодаря правильному питанию можно придать волосам блеск и жизненную силу, что придает им прекрасный внешний вид и природную красоту. Правильно подобранные для суточного рациона продукты питания в сочетании с применением косметики, надолго поможет сохранить вам здоровые и красоту волос.


    Мало кто знает, что основные проблемы с волосами возникают именно от несбалансированности питания. К примеру, одной из основных причин жирности волос, является перенасыщенность рациона жирной и острой пищей. Именно специи способствуют усиленному потоотделению, что и провоцирует жирность волос.


    Сухость волос проявляется не только при механическом и термическом воздействии на них, а и при дефиците витамина B в организме. Зачастую жалобы на сухие волосы возникают у любителей всевозможных диет. При этом организм не получает достаточного количества витамина B.


    Недостаток белка в суточном меню, очень быстро приведет к тусклости волос. А ведь именно блеск говорит об их здоровье. О каком здоровье волос можно говорить, если при белковом голодании, чешуйки кутикулы волоска отслаиваться от его основания, это приводит к потере волосами гладкости и блеска.
    Появление большого количества перхоти, говорит об отсутствии в рационе таких продуктов как морковь, рыба, печень, корнеплоды, абрикосы, которые богаты на витамин A. Также в большей степени медленный рос волос, и их быстрое выпадение напрямую связано с неправильным питанием.
    А ведь для поддержания здоровья и красоты ваших волос стоит регулярно выполнять дольно простые рекомендации, такие как: правильное здоровое и сбалансированное питание, правильный питьевой режим, осторожное обдуманное применение диет (потеря в весе более 150 грамм в день отрицательно влияет на состояние волос). Один раз в неделю следует применять питательные маски для волос. Также помогут укрепить волосы витамины, курс приема которых надо осуществлять каждые полгода.
    Не забывайте, что от здоровья и красоты ваших волос во многом зависит ваша привлекательность и обаятельность.


    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.