• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целебные свойства винограда

    Опубликовано: 2016-05-21 12:24:17

    Ученые Американской химической ассоциации в Филадельфии установили, что зеленый виноград обладает очень ценными свойствами: способствует снижению веса и предупреждает развитие онкологических заболеваний у курильщиков.

    Данные выводы основываются на результатах исследований, проведенных на 400 добровольцах. Волонтеры были разделены на 4 равноценные по количеству человек группы, страдающих избыточным весом. Испытуемым были назначены виноградные «добавки» и рекомендованы получасовые пешие прогулки.

    Первая группа получала виноградный напиток, вторая - сок, третья - свежий виноград, четвертая группа оставалась контрольной и не получала винограда ни в каком виде. Эксперимент длился 12 недель, и за этот период всем испытуемым удалось похудеть.

    Добровольцы, употреблявшие напиток потеряли около килограмма, пившие свежий виноградный сок - около 1.5 кг, а те, кто ел виноград, похудели сильнее всех: в среднем на 1.660 кг.

    Жиросжигающий эффект винограда, ученые объясняют некими веществами , участвующими в процессе обмена инсулина , и его "диетический эффект" объясняется именно этим.

    В следующем исследовании, виноградный сок принимали 49 заядлых курильщиков. Было установлено, что у волонтеров, употреблявших в течение дня 3 стакана виноградного сока, уровень печеночного фермента CYPIA2 ( канцерогена) значительно снижался.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.