• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыба опасна для здоровья

    Опубликовано: 2016-05-21 09:24:56

    Проблемы качества, безопасности пищевых продуктов, в том числе рыбы и морепродуктов имеют первоочередное значение для любого государства.

    В июле 2005 года, соответствующими контролирующими службами Украины, был проведен месячник по определению качества и безопасности рыбы и рыбной продукции, которая реализовывалась населению. В этот период было исследовано рыбы и рыбной продукции общей массой более 19,7 т. на восьми перерабатывающих рыбу предприятиях. По результатам исследований стандартов качества была запрещена реализация 4 партий продукции общей массой больше 2,5 т.

    Государственные инспекторы отмечают, что запрещенная к реализации рыбная продукция, стала непригодной для употребления из-за нерадивого отношения к своим обязанностям руководителей некоторых предприятий. Которые в гонке за прибылью нарушают технологический процесс приготовления продукции из рыбы, не выполняют требования нормативных документов по вопросам маркировки, контроля сырья и температурного режима хранения готовой продукции.

    Украинские стандарты, в зависимости от сорта рыбы определяют сроки ее хранения: четыре, шесть и восемь месяцев. Это связано с использованием устаревшего холодильного оборудования, которое не способно обеспечивать глубокое замораживание продукции. В Европе предельные сроки сохранности замороженной рыбы: год, полтора, два.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.