• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любители красного мяса предрасположены к возникновению рака почек

    Опубликовано: 2016-05-19 18:04:12

    Это заявление американских ученых, опубликованное изданием American Journal of Clinical Nutrition, огорчило всех любителей мяса.

    Автор исследования, Кэрри Дэниэль вместе с группой специалистов Национального американском института проанализировала информацию, полученную от полумиллиона респондентов, возрастной категории от 50 лет. И доказала, что люди, так называемого, среднего возраста, отдающие предпочтение красному мясу, на 19% чаще болеют таким заболеванием, как рак почек.

    Кроме сказанного выше, высокое содержание соединений, которое содержится в красном мясе, непосредственно связано с возникновением данного заболевания.

    Ранее учеными уже была доказана связь между потреблением большого количества красного мяса и возникновением рака почек, американские ученые только подтвердили выводы коллег.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.