• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем польза потребления кофе

    Опубликовано: 2016-05-17 09:04:40

    С этим кофе одни непонятки. То его потребление вредит организму, а то наоборот, организм без кофе и дня существовать не может. Вот об этом и сообщили ученые Китайского национального университета.

    Они считают, что регулярное потребление кофе значительно уменьшает риск возникновения диабета. Во время проведения исследования, ученые обнаружили, что 3 компонента которые содержатся в кофе, способны блокировать накопление токсичного амилоидного белка.

    А всем известно, что данный белок и провоцирует развитие сахарного диабета 2 типа – грозного заболевания человека, которое сопровождается недостаточным количеством гормона инсулина, который превращает глюкозу в энергию.

    Хлорогеновая кислота и кофеин те вещества входящие в состав кофе, которые способны защитить от диабета. Но злоупотреблять кофе все же не стоит. Умеренное его потребление способно принести пользу, а чрезмерное только вред.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.