• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чрезмерное потребление колбасных изделий может вызвать рак

    Опубликовано: 2016-05-16 12:44:38

    Служба dailymail, сообщает: «… употребление в пищу 50 г колбасы в сутки повышает риск развития рака поджелудочной железы на 19 процентов».

    В настоящее время, медики называют рак поджелудочной железы – «тихим убийцей», так как на первых стадиях заболевания симптомы – практически отсутствуют. И даже при появлении симптомов, таких как: боль, потеря аппетита, снижение веса, зачастую, их не связывают с заболеванием поджелудочной железы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Статистические данные ошеломляющие: рак поджелудочной железы относится к одному из самых опасных типов рака. Лишь 3% пациентов при установлении данного диагноза проживают более пяти лет.

    На сегодня причина развития рака поджелудочной железы не установлена. Многие ученые считают, что провоцировать данное заболевание могут: курение, злоупотребление алкоголем и избыточный вес.

    Ученые в Швеции сообщают, 50 г ветчины или колбасы, 1 хот-дог или 1 сосиска, 100 г гамбургера – увеличивает риск возникновения рака поджелудочной железы на 38%, в то время как съеденных 150 г в день данных продуктов повышает риск на 57%.

    Также учеными установлено, что употребление в пищу красного мяса, например, жареного стейка, увеличивает опасность возникновение рака поджелудочной железы, прежде всего, у мужчин.

    Ранее было доказано, что курение увеличивает риск возникновения рака поджелудочной железы на 74%.

    Сегодня существуют достаточно веские доказательства того факта, что красное и обработанное мясо может привести к раку толстой кишки. По этой причине, учеными были разработаны рекомендации, по ограничению их потребления до 500 г мяса в неделю.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.