• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СМИ улучшают человеческое здоровье

    Опубликовано: 2016-05-19 11:24:05

    Ученые под руководством Ясухару Токида из Международного госпиталя св. Луки и Такаши Иногучи из университета Чуо, расположенных в Токио, Япония, установили связь между уровнем здоровья и уровнем доверия к средствам массовой информации.


    Люди, которые доверяют тому, что утверждает пресса, в среднем более здоровы, чем люди, прессе не доверяющие. По идее авторов проекта, это обстоятельство необходимо использовать для пропаганды здорового образа жизни, таким образом улучшая здоровье каждого отдельного человека, пишет eurolab.


    В результате опроса, проведенного с участием 39 тыс. человек из 29 азиатских стран, было установлено, что до 50% респондентов утверждают, что «очень доверяют» средствам массовой информации. Самими здоровыми признаны молодые замужние женщины с высшим образованием и высоким уровнем дохода, которые демонстрировали высокий уровень доверия к людям, системе здравоохранения и СМИ.

    Самые здоровые люди живут в Брунее, в то время как жители Туркмении наиболее скептически оценивают свое здоровье. На Мальдивах зафиксирован самый высокий уровень доверия журналистам, в то время как наиболее циничный подход к масс-медиа продемонстрировали жители Гонконга

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.