• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Велосипед укрепит здоровье любого работника

    Опубликовано: 2016-05-16 11:04:59

    Рабочие и служащие, ездящие на работу на велосипеде, реже болеют - таковы данные исследования, проведенного нидерландским Институтом прикладных научных исследований TNO. Подготовленный на основе исследования доклад в понедельник был вручен на велосипедной выставке в голландском городе Росмален государственному секретарю Нидерландов по транспорту Тинеке Хейзинга.


    TNO провело исследование влияния езды на велосипеде среди 1236 работников трех крупных компаний. Оказалось, что те, кто регулярно отправляется на работу на велосипеде, болеют, в среднем, 7,4 дня в год, а добирающиеся до места работы на машине - 8,7 дня. По расчетам TNO, если число ездящих на работу на велосипеде людей увеличится на 1%, нидерландские компании смогут ежегодно экономить 27 миллионов евро, пишет eurolab.


    При этом эксперты исходят из работающего населения численностью 7,4 миллиона человек и из того, что каждый больной работник обходится компаниям в 280 евро в день. В Нидерландам, где всего проживают 16,6 миллиона человек, насчитывается более 16 миллионов велосипедов. Многие голландские предприятия и фирмы стимулируют использование велосипедов для поездок на работу. Получая доклад TNO, госсекретарь Хейзинга заявила о готовности правительства Нидерландов инвестировать 50 миллионов евро в улучшение велосипедных стоянок на вокзалах и инфраструктуры для этого двухколесного транспорта. В частности, по ее словам, планируется проложить еще большее число велосипедных дорожек и усовершенствовать уже имеющиеся

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.