• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Существуют люди, у которых совершенно нет фантазии

    Опубликовано: 2016-05-11 12:24:10

    Нейрофизиологи из Университета Эксетера установили, что 2,5% жителей Земли не способны представлять в своей головы какие-либо образы. Данный феномен называется афантазия.

    О первом выявленном случае афантазии стало известно совсем недавно. Но после того, как данная информация получила известность в СМИ, к ученым стали обращаться все больше людей, которые жалуются на отсутствие фантазии, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Британские ученые собрали группу людей, страдающих афантазией, и проверили работу их мозга с помощью магнитно-резонансного томографа. МРТ показало, что когда добровольцев просили представить лицо матери или какие-либо другие вещи, то участки мозга, которые отвечают за визуализацию, не становились активными, как это происходит обычно.

    Нейрофизиологи пока не установили причину возникновения афантазии, но отмечают, что она может быть как врожденной, так и приобретенной.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.