• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как чеснок от рака защищает

    Опубликовано: 2016-05-15 20:44:35

    Чеснок известен своими полезными качествами на протяжении веков. Чеснок снижает уровень холестерина и предупреждает возникновение инфекции. Но и это ещё не всё. Чеснок может успешно предупреждать развитие рака. В своё время Гиппократ рекомендовал толчёный чеснок пациентам, чтобы вылечить рак.

    Раковые клетки ведут борьбу с иммунной системой нашего организма. Метаболизм раковых клеток отличается, например, активность гликолиза в них в 200 раз выше, чем у обычных клеток. Кроме того, раковые клетки сильно зависят от активности фермента орнитиндекарбоксилаза. Его функциональность влияет на их размножение.

    Как сообщает NaturalNews, в течение семилетнего клинического исследования выяснилось, что чеснок может снизить риск развития предраковых поражений желудка. Согласно результатам исследований, развитие рака снижалось на 60% у людей, много употребляющих чеснок. Исследование проводилось китайскими учёными в сотрудничестве с Национальным институтом рака, в нём приняли участие более чем 3 000 человек.

    В более ранних исследованиях учёные инкубировали опухолевые клетки саркомы с чесночным ферментом алиназой и S-этил-L-цистеин сульфоксидом, они также вводили это мышам. Рост опухоли полностью останавливался, и мыши жили ещё шесть месяцев. Мыши, которые не получили эти соединения, умирали в течение двух месяцев. 

    Другими словами, чеснок может оказаться весьма эффективным, и это не какое-то дорогостоящее лекарство. Раздавите головку чеснока и оставьте, минимум, на 15 минут, а потом съешьте. Это время необходимо для освобождения фермента алиназы, которая приводит к выработке противораковых соединений. Подобное действие также могут оказать листья и головка лука.

    Конечно, частое употребление лука или чеснока создаёт неприятный запах изо рта, поэтому лучше употреблять их на ночь или если не предвидится общение с людьми

    Инф. ukrday.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.