• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple патентует новую систему управления MacBook

    Опубликовано: 2016-05-10 09:30:03

    Американское бюро регистрации патентов и товарных знаков США опубликовало 66 новых патентных заявок компании Apple, одна их которых вызвала наибольший интерес среди пользователей.

    Согласно описанию патентной заявки, разработчики Apple намерены дополнить MacBook несколькими датчиками силы нажатия, которые вкупе с Force Touch сделают управление ноутбуками более удобным.

    Благодаря наличию сразу нескольких датчиков, показатель силы, воздействующей на корпус, обрабатывается устройством и может быть воспринят как сигнал к действию. К примеру, новая разработка может определить, находится ли ноутбук на ровной поверхности (стол) или же на коленях пользователя за счёт анализа силы нажатия. Поскольку показатель усилия, прилагаемый пользователем в этих двух случаях разнится, полученный сигнал может быть истолкован девайсом как команда для запуска более интенсивного режима охлаждения.

    В патентной заявке также говорится о новых возможностях подобной системы управления при взаимодействии с музыкальными проигрывателями. Она подразумевает новый набор команд, упрощающих настройку перемотки, в том числе ускорение и замедление, вывода звука через один или несколько динамиков, быстрой отправки аудиофайлов и многое другое. При этом, даже если ноутбук закрыт, программа будет проигрывать музыку, а пользователь всё также сможет управлять настройками воспроизведения.

    В патенте также говорится о внедрении датчиков силы не только в тачпад, но и в дисплеи MacBook и iMac, хотя ранее Apple официально отрицала тот факт, что подобное новшество будет доступно покупателям.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.