• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минкульт хочет лицензировать российские книги

    Опубликовано: 2016-05-05 18:00:54

    Закон о лицензировании не будет распространяться на украинские и иностранные книги.

    Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко считает, что запрещать все российские издания в Украине - неправильно, а самым действенным и самым демократическим вариантом будет ввод лицензирования российской книжной продукции, сообщает пресс-служба вице-премьера в среду.

    "В моих планах на протяжении двух недель, то есть в мае, предложить на рассмотрение Кабинета министров законопроект о лицензировании книжной продукции, которая имеет происхождение страны-агрессора. Закон о лицензировании не будет распространяться на украинские и иностранные книги, а лишь на привезенные из РФ", - сказал Кириленко.

    "Если это научные издания, привезенные из России, то, безусловно, после лицензирования они должны доходить до потребителя. Если это подрывная, антиукраинская и пропагандистская книга, она не должна находиться на полках наших книжных магазинов", - пояснил он.

    В пресс-службе напомнили, что 29 апреля текущего года состоялось первое заседание специально созданной рабочей группы при Госкомтелерадио, которая занимается наработкой закона об ограничении доступа российских книг антиукраинского содержания на рынок Украины. В состав комиссии вошли издатели, писатели, общественные деятели и эксперты.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.