• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Асад и ИГ ведут ожесточенные бои за крупнейшее газовое поле Сирии

    Опубликовано: 2016-05-05 14:00:46

    Армейский спецназ войск Асада сумел выбить джихадистов с неожиданно захваченных несколькими днями ранее позиций на газовом месторождении в Сирии.

    Расположенное на центральном плато Сирии месторождение Эш-Шаэр, которое считается крупнейшим газовым полем страны, за последние несколько суток стало местом ожесточенных боев правительственных войск Башара Асада и боевиков террористической организации Исламское государство. Об этом сообщает со ссылкой на радиостанцию Аль-Маядин сирийский сайт Al Мasdar News.

    2 мая джихадисты захватили в регионе несколько газовых колодцев. Учитывая, что сирийская армия после освобождения Пальмиры продолжает наступать к границе с Ираком, этот инцидент оказался довольно неожиданным для командования войск, так как произошел практически "в тылу".

    В ночь на 5 мая спецназ сирийской армии сумел выбить террористов с захваченных ими позиций на Эш-Шаэре. Операция прошла при поддержке ВВС.

    Месторождение имеет стратегическое значение для экономики страны, являясь последним крупным правительственным газовым полем. Газ поступает с него на ТЭЦ в Хомсе и Дамаске, снабжающие электричеством центр и юг страны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.