• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Кубу впервые за 50 лет прибыл круизный лайнер США

    Опубликовано: 2016-05-04 15:15:15

    В Гавану прибыл первый за более чем полвека круизный лайнер из США. Таким образом возобновились коммерческие водные перевозки между странами.

    Американский круизный лайнер впервые за почти 50 лет пришвартовался на Кубе из Маями. Об этом пишет MiamiHerald.

    Корабль "Адония" с 700 пассажирами на борту пересек Флоридский пролив из Майами и пришвартовался в Гаване. Таким образом возобновились коммерческие водные перевозки между США и Кубой, которые были прерваны более чем полвека назад.

    В гаванском порту лайнер встречали сотни людей с кубинскими флагами.

    В конце 2015 года Куба и Соединенные Штаты договорились о восстановлении прямого почтового сообщения, которое было прекращено 52 года назад.

    В марте президент США Барак Обама совершил визит на Кубу, который впоследствии был назван историческим, поскольку это был первый визит главы американского государства за почти 90 лет. В Белом доме это событие назвали началом новой эпохи в отношениях между бывшими противниками в холодной войне и шагом в развитии дипломатических отношений.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.