• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые из Франции нашли новое средство лечения кариеса

    Опубликовано: 2016-05-11 10:44:28

    Французские ученые из Национального института здоровья и медицинских исследований разработали новый метод лечения кариеса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Специалисты создали гель, который прекрасно спасает зубы. В дупло, которое образовалось в зубе, достаточно ввести данный гель или около дырки наклеить пленку.


    Через месяц кариозная полость в прямом смысле зарастёт.
    Этому поспособствуют особые пептиды – меланоцитстимулирующие гормоны, которые авторы разработки поместили в гель и на плёнку. Клетки тканей зуба под их влиянием начинают размножаться и самостоятельно залечивают повреждение. Никакого оперативного вмешательства, и не надо чистить каналы корней (в случае пульпита), сообщает Membrana.


    Стоит сказать, что пока опыты проводили лишь на мышах: именно их зубы самостоятельно зарастили «дырки» спустя месяц после нанесения геля и плёнок.
    Исследователи полагают, что у нового метода большое будущее, поскольку его можно использовать для восстановления не только ткани зуба, но и костной ткани. Эти кости будут гораздо прочнее, эластичнее и, главное, «роднее» человеческому организму, нежели сделанные из дерева, сплавов или нанокомпозитов.

     
    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.