• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыбий жир против рака кожи

    Опубликовано: 2016-05-07 18:44:06

    Ученые начали изучение свойств рыбьего жира, способного защитить кожу от влияния внешних факторов и предотвратить раковые заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    В университете Манчестера собрались исследовать способность жирных кислот омега-3 бороться с заболеваниями, затрагивающими иммунную систему. Около 60 женщин с аллергией на никель будут принимать участие в экспериментах профессора Лесли Родса и его команды в отделении фотобиологии медицинской школы при университете и больнице Salford Royal NHS.


    По официальным данным в Великобритании за год фиксируется около 67 000 случаев меланомы, которая провоцируется воздействием ультрафиолетового облучения. Профессор Родс пояснил, что солнечный свет подавляет иммунную систему кожи.

    Вероятно, иммунная система в состоянии побороть злокачественные клетки до их перерождения в рак. Предыдущие исследования уже выявили, что кислота омега-3 снижает риск рака у животных.
    На проведение исследований уже выделен грант в размере 175 000 фунтов. Эксперты ожидают, что число заболеваний раком кожи будет расти, по крайней мере, еще 15 лет. Потому любое защитное средств от этого заболевания будет приветствоваться

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.