• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Реальный эффект воображаемой тренировки

    Опубликовано: 2016-05-04 09:24:11

    Оказывается, даже если производить тренировку в одном только воображении, эффект от неё не заставит себя ждать, поскольку благодаря гипнозу в мозг будут поступать сигналы, под воздействием которых характеристики организма начнут меняться.


    Решив проверить это, исследователи из британского Университета Халла провели следующий эксперимент. 30 молодых людей с хорошим здоровьем они разделили на три группы.

    Две из них по пять дней в течение 4 месяцев занимались воображаемыми тренировками. Участники первой группы тренировали мышцы мизинца, а участники второй – локтевую мышцу. И тем и другим было велено представлять процесс накачивания мускулов в деталях. Третья же группа никаких упражнений не выполняла.


    По истечении назначенного срока произошло, казалось бы, невозможное — сила мышц мизинца у испытуемых первой группы увеличилась на 35%, а локтя у испытуемых второй группы – на 13,4%. У третьей группы, в отличие от двух предыдущих, никаких изменений не наблюдалось.
    Таким образом, «мысленная» тренировка дала такие же результаты, как и «реальная».

    Инф.  health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.