• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Игры могут снизить тревогу

    Опубликовано: 2016-05-22 16:24:30

    В исследовании, проведенном специалистами из Мичиганского университета, принимали участие добровольцы с высокими и низкими уровнями тревоги. Участники должны были искать конкретные фигуры среди других фигур (например, красный круг среди красных квадратов, треугольников и ромбов). Затем ученые отвлекали участников, пишет Zee News.

    Исследователи заметили, что игра снижала у участников уровень тревоги и повышала концентрацию внимания. Положительный эффект сохранялся даже после того, как добровольцы отвлекались. Специалисты отмечают: сегодня существует множество игр для тренировки мозга, однако их эффективность научно не доказана, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Многие компании предлагают программы для развития основных когнитивных функций, включая память, внимание, речь и логическое мышление. Часть развивающих игр разработана нейробиологами, а создатели некоторых программ говорят, что их продукт способен помочь детям, имеющим проблемы с вниманием и обучением, и даже улучшить когнитивные функции людей с болезнью Альцгеймера. По словам ученых, такие заявления — обычная реклама, вводящая людей в заблуждение.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.