• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Словарный запас ребенка в 2 года влияет на его школьную успеваемость

    Опубликовано: 2016-05-21 16:04:34

    Американские ученые установили, что на поведение и успеваемость ребенка влияет его словарный запас в два года. Специалисты из Государственного университета Пенсильвании. Наблюдали за 9 тысячами детей-учащихся начальных классов. Родителей этих детей попросили рассказать, какие слова их дети использовали в двухлетнем возрасте и насколько был богат их словарный запас.

    Ученые обнаружили, что дети, которые в двухлетнем возрасте, произносили максимальное количество фраз, в школе лучше себя вели и получали хорошие оценки. При чем хорошее поведение в социуме начало проявляться у них еще в детском саду, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Ученые установили, что больше всего фраз в двухлетнем возрасте говорили девочки, дети, которые получали качественное воспитание родителей, а также те, кто родился и вырос в богатых семьях. В то же время дети, имевшие не совсем здоровых или неблагополучных матерей, часто в двухлетнем возрасте произносили очень мало слов и фраз.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.