• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыба может избавить от аллергии

    Опубликовано: 2016-05-21 13:44:36

    Аллергический ринит — воспалительное заболевание слизистой оболочки носа. К его симптомам относятся отек и заложенность носа, чихание, зуд. Ученые из Клиники Кливленда обнаружили, что победить это заболевание у детей помогает жирная рыба, передает Zee News.

    Участвовавшие в новом исследовании родители и дети заполнили анкеты. Ученые выяснили, как часто дети употребляли 98 продуктов питания и напитков, распространенных в Швеции. Исследователей особенно интересовало, насколько часто дети ели жирную (сельдь, скумбрию или лосось) и менее жирную рыбу (треску, минтай, щуку, тунца и рыбные палочки), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    У 12% детей после 4 лет при контакте с пушистыми домашними животными или пыльцой появлялись симптомы ринита, такие как чихание и насморк, либо проблемы с глазами. 21% из 1590 детей, не имевших симптомов ринита в возрасте 8 лет, к 16 годам страдал от аллергического ринита, а 15% — от неаллергического ринита, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    У детей, употреблявших жирную рыбу, риск аллергического ринита оказался снижен на 50%. Исследователи добавляют: потребление ребенком рыбы в возрасте 8 лет говорит о высоком качестве его диеты. Кроме того, детям, которые едят рыбу, нравится пробовать что-то новое, и они питаются сбалансированно чаще, чем те, кто рыбу не употребляет.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.