• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бросая курить люди поправляются на 10 кг

    Опубликовано: 2016-05-19 16:44:15

    Тем, кто курит мало и подумывает о том, чтобы отказаться от вредной привычки, можно не переживать по поводу веса. Это выяснили исследователи из Медицинского центра Милтон С. Херши в Пенсильвании. Специалисты проанализировали данные 12204 человек, рассказывает Zee News.

    Ученых интересовало, сколько сигарет в день выкуривали добровольцы. Кроме того, исследователи оценили Индекс Массы Тела (ИМТ) участников, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследование показало: спустя 10 лет вес бросивших и не бросивших курить участников, выкуривавших меньше 15 сигарет в день, практически не отличался, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Однако вес добровольцев, которые выкуривали больше 25 сигарет в день, и тех, кто страдал ожирением, после отказа от вредной привычки значительно увеличился. Первые набрали около 10,4 килограмма, а участники с ожирением — примерно 7,3 килограмма.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.