• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сладкая газировка увеличивает риск развития рака груди

    Опубликовано: 2016-05-08 14:04:55

    Как сообщает BMC Public Health, ученые под руководством Каролины Диорио провели исследование, в котором участвовали 776 женщин в пременопаузе и 779 – в постменопаузе. Ученые проанализировали мамограммы участниц исследования и плотность их молочных желез.

    Также у женщин узнали, сколько сахара, сладких продуктов и напитков они употребляют ежедневно. Оказалось, что у женщин в пременопаузе риск возникновения рака груди увеличился при употреблении сладких напитков. При этом, по словам ученых, для этого достаточно было трех сладких напитков в неделю, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Это связано с тем, что сахар сближает клетки молочных желез, поэтому у любительниц сладких напитков риск появления уплотнений в груди на 3% выше, чем у тех, кто не пьет сладкие напитки или употребляет их достаточно редко.

    Кроме того, раковые клетки растут за счет глюкоза, которая содержится в сахаре, поэтому женщины подпитывают опухоль сладкими напитками.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.