• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отдых на природе помогает избавиться от депрессии

    Опубликовано: 2016-05-07 17:04:09

    Оказалось, что отдых на природе избавляет от навязчивых мыслей и депрессий, способствует достижению психической стабильности.

    38 добровольцев были разделены на две группы. Участники первой группы в течение полутора часов гуляли во дворе учебного заведения, а второй – по оживленным улицам в Пало-Альто. Перед началом эксперимента все добровольцы ответили на вопросы теста для определения их психического состояния. Кроме того, каждому участнику провели сканирование мозга, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    В результате было установлено, что у тех, кто гулял на свежем воздухе, наблюдалось улучшение психического состояния, менее активной становилась область головного мозга, отвечающая за риски возникновения психических расстройств. У участников группы, которые гуляли в городе, такого улучшения психической напряженности не наблюдалось.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.