• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Облысение рекомендуют лечить выщипыванием

    Опубликовано: 2016-05-07 06:34:35

    Американские ученые предложили лечить облысение с помощью полного выщипывания волос. Ученые из Университета Южной Каролины провели ряд исследований, результаты которых опубликовали в журнале Cell.

    В ходе экспериментов они выяснили, что полное удаление волос на небольших участках кожи стимулирует их бурный рост. Количество вновь выросших волос может почти в шесть раз превышать количество выщипанных.

    Проводя эксперименты на мышах, ученые выщипывали на их спинках по 200 волосяных фолликулов. При этом если волоски удалялись разрозненно и на участке, превышающем 6 мм в диаметре, регенерация волосяного покрова не происходила. Когда же фолликулы полностью выщипывали в окружности от трех до пяти миллиметров в диаметре, то это провоцировало бурный рост волос. Вместо 200 удаленных волосков, вырастало от 450 до 1300 новых, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Тайванский дерматолог Чэн Мин Чон считает, что результаты исследований американских ученых могут быть использованы для разработки нового метода лечения алопеции (очагового выпадения волос).

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.