• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фитнес тренировки заменят таблетки

    Опубликовано: 2016-05-04 14:04:22

    Биохимик Али Тавассоли и специалист по интегративной физиологии Фелино Кагампанг получили молекулу, которая имитирует физическую нагрузку, передает «InoPressa». Молекула искусственно заставляет клетки вести себя так, как будто они истощили запасы энергии. Аналогичное происходит при серьезных физических нагрузках.

    По мнению ученых, если молекула окажется безопасной для людей, ее можно будет включить в препараты для лечения ожирения и диабета 2 типа. «По-видимому, новое вещество понижает уровень глюкозы и, в то же время, способствует уменьшению массы тела, но исключительно у испытуемых с лишним весом. Эксперимент пока проведен только на двух группах грызунов. У одной группы был искусственно вызван набор веса и нарушение толерантности к глюкозе», — говорится в отчете специалистов, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Известно: вещество, содержащее молекулу, назвали «Compound 17″. Оно активировало особый фермент, АМФ-зависимую протеинкиназу, за счет изменения клеточного метаболизма. Сейчас ученые собираются сфокусироваться на исследовании долгосрочного воздействия Compound 17 на организм.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.