• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди, которые мало общаются, серьезно вредят своему здоровью

    Опубликовано: 2016-05-03 06:34:36

    Ученые установили – люди, которые в 20-летнем возрасте мало общались со сверстниками, через тридцать лет страдают от серьезных проблем со здоровьем. Во время эксперимента ученые анализировали, как изменялся круг общения испытуемых в течение десятилетия после начала работы, а через два десятилетия – фиксировали состояние их здоровья.

    В начале исследований в них принимали участие 222 человека, однако до конца прошли только 133 участника, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    В результате ученые пришли к таким выводам: люди, обладавшие широким кругом общения в молодости, страдают от проблем со здоровьем гораздо меньше, нежели те, кто вел замкнутый образ жизни. По мнению исследователей, негативный эффект от необщительности можно сравнить с влиянием на человеческий организм никотина и спиртных напитков.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.