• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потенциальный выход Британии из ЕС ударит по наиболее бедным семьям, - Кэмерон

    Опубликовано: 2016-05-03 09:30:29

    Потенциальный выход Великобритании из Европейского союза отрицательно скажется как на зарплатах, так и на ценах, при этом больше всего пострадают наиболее бедные британские семьи, говорится в совместной статье премьер-министра Британии Дэвида Кэмерона и экс-генсека британского конгресса тред-юнионов Брендана Барбера, опубликованной в газете The Guardian.

    “Менее открытая торговля приводит к уменьшению производительности. Неважно, работаете ли вы на автозаводе, на фабрике, в магазине или в офисе: скорее всего, вы будете приносить домой меньше денег в конце каждого месяца, чем приносили бы в том случае, если мы останемся в ЕС”, – пишут политики.

    Д.Кэмерон и Б.Барбер отмечают, что в случае так называемого Brexit стоимость жизни резко повысится, а число рабочих мест сократится.

    “Ослабление фунта означает удорожание продукции и повышение инфляции, это взвинтит цены на ежедневные покупки, одежду, бензин – на все, что мы импортируем из других стран”, – говорится в статье.

    В то же время младший министр по вопросам занятости в министерстве труда и пенсий Британии Прити Патель отметила, что британский бизнес получит большую свободу в случае выхода страны из ЕС.

    Возможность Brexit радует многих британских фермеров, которые в таком случае получат недоступную им в последние десятилетия свободу, сообщает агентство Bloomberg. Однако пока неясно, удастся ли британскому АПК сохранить рентабельность при таком раскладе.

    Ежегодные субсидии ЕС для британских фермеров оцениваются в 3 млрд фунтов стерлингов ($4,35 млрд).

    “Сердце говорит мне голосовать за выход из ЕС, разум говорит, что нужно оставаться”, – заявил фермер из юго-западной Англии Саймон Пейн. Субсидии обеспечивают около четверти его доходов, и без них ферма станет убыточной.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.